DrInker, on 15.07.2009 - 14:51:
Элина, у нас дверей в квартирах не было как таковых, температура теплоносителя в батареях была около 40гр (едва теплые на ощупь), поэтому температура поддерживалась только чтоб не разморозить систему, что впрочем периодически случалось. Поэтому при наличии такого акта (температура в квартире ниже +18гр) - 13200р за трешку в моем случае можно было бы съэкономить.
Если честно, то уже устала писать об одном и том же, но напишу еще раз. Наши батареи (штатные, установленные во время строительства) не нагреваются, через верхние решетки поднимается теплый воздух, а боковая стенка кожуха практически холодная всегда. Надо не само тело батареи сщупать, а подходящую трубу.
Я понимаю, что в случае подковы, вы все не могли в течении полугода попасть в квартиры, а оплачивать вынуждены, у нас это в пару месяцев вылилось 2 года назад. Но тогда не было кризиса, прекрасно продавались квартиры в подкове, деньги были на доделку всех недоделок. А сейчас на Красноармейской, как горячие пирожки, квартиры не расхватываают, денег нет.
DrInker, on 15.07.2009 - 14:55:
включает сосед снизу, беспокоясь о том, что бы в отсутствии соседки не разморозились батареи у него над головой 
Так у соседа снизу также тепло, квартиры же расположены одинаково. У него батареи не могут разморозиться. Она же только по своей квартире перекрывает.
Просто я понакупила всяческих теплых домашних одежек, зная температуру в квартирк у сестры в Москве, а всю зиму хожу в летнем марлевом костюме с коротким рукавом.