До Москвы можно ещё добраться на электричке...
Рядом с мкр.Маяковского-Пронина автобусы, маршрутки останавливаются, которые едут до ст.Звенигород (минут 15 наверно). От станции электричка идёт 1ч 20мин до Белорусского вокзала (40 минут до Одинцово).
Также ходят автобусы от Звенигорода (остановка где-то рядом с Патерсоном) до Одинцово, а от Одинцово опять же много транспорта на Москву (до Киевского вокз, до м.Молодёжная, до м.Юго-Западная).
Ну а если на а/м, то проще по Новой Риге, она напрямую выходит к МКАД. А если пересечь МКАД там построили отличный тоннель... въезжаешь около МКАД (почти в Строгино), выезжаешь на Полежаевской и без пробок (покрайней мере пока)
Можно также через Рублёво-Успенское ш или выехать на Можайское ш. через Голицино, но так думаю дольше. Хотя смотря в какую часть Москвы надо попасть
И если не ошибаюсь (!!!), то кажется пустили автобус из Звенигорода до Киевского вокзала. но возможно у меня случился обман зрения