Обещанный детский сад за корпусом 5 и 2 по улице родниковая оказывается умер. Компания прогорела и сейчас вывозят от туда металл, режут строительные будки. Хорошо бы там на этом месте построить баскетбольные площадки, теннис поставить. Для мужчин сделать гимнастический городок. Где взять деньги вы спросите , да самими все сделать. Засыпать грунтом стихийную лужу, выровнять, пока отработкой, поставить баскетбольные стойки с кольцами. Огородить сеткой. И постепенно можно развивать хорошее начало. Какие соображения?

Спортивная площадка за 5 корпусом
#1
Отправлено 05 Август 2015 - 11:35
#2
Отправлено 05 Август 2015 - 18:25
Никаких. Безперспективняк требующий неслабых вложений. Тут на хоккейную коробку всем миром еле собрали)
#3
Отправлено 06 Август 2015 - 02:31
Ээээх, вот такое бы там сделать! =) http://www.cipark.ru.../EASY_RAISE.pdf
- _Ольга_, Nickolas81, AFL и еще 1 это нравится
#4
Отправлено 06 Август 2015 - 12:11
В итоге, уверен, будет просто парковка со столбиками.
#5
Отправлено 06 Август 2015 - 14:20
Гимнастический городок и столы для настольного тенниса можно поставить на любом пустующем газоне поблизости от существующих детских площадок. Такие "вакантные" куски газона есть в любом из наших дворов. Это хорошее дело, в таком варианте я бы его поддержал.
Но площадки для баскетбола и волейбола (дополнительно к существующим детским площадкам), как мне представляется, очень мягко говоря, не относятся к кругу первоочередных, и, что немаловажно, всеобщих в смысле заинтересованности, проблемных вопросов.
На мой взгляд, гораздо более остро и актуально стоит вопрос парковок. Потому что их и сейчас уже хватает впритык и по хорошей погоде, и дефицит будет увеличиваться, а не уменьшаться. Очевидно, что наличный парк автомобилей у жителей поселка будет только расти.
Так что я за превращение площадки котлована в общедоступную парковку (без столбиков, либо официально платную, чтоб не превращать в отстойник или ряды пустующих мест за тросиками).
На этом пространстве вполне можно создать парковочную площадку на несколько десятков машиномест.
Это резко снизило бы остроту проблемы с парковками в районе красных домов если не навсегда, то на очень длительную перспективу. Примеры Зеленограда (где не постеснялись поступить подобным образом) в этом убеждают предельно убедительно.
Котлован от несостоявшегося детского сада - единственный наш шанс улучшить ситуацию с парковками в таком масштабе (несколько десятков машино-мест). Занять его чем-то иным - это загнать ситуацию с парковками в тупик.
Конечно, я прекрасно знаю очень хороший, просто замечательный, совет парковаться где-нибудь подальше. И многие, кто приезжает поздно вечером даже сейчас, летом, действительно "спасаются" площадью перед больницей, а порой и обочинами ведущей к ней дорог (не говоря про зимы и снегопады). Но растущие поблизости многоэтажки как бы намекают, что очень скоро таких желающих станет несколько больше, чем сейчас. Каждый новый дом это минимум 150-200 машин. А их там запланировано несколько десятков.
Честно говоря, лично я считаю создание на месте котлована паркинга, гаража или парковки даже актуальнее запланированного на этом месте когда-то детского сада.
- _Ольга_ это нравится