Щалфей, спасибо. Наш форум более активный, поэтому, я думаю, здесь зарегистрировано наибольшее количество. Надеюсь, до скорой встречи.
Cолнечногорский район поселок Брехово ЖК "Пятница"
#13901
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:10
#13902
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:11
У нас двушка-распашонка. Вот перегородка с линейной двушкой:
Теорететически тут и надо воздвигать стену...Но мы не станем бодаться из-за 10 см и сделаем правее до рамы. Ну не по стеклу же делать ?!
И вообще, эти сантиметры никому погоду не сделают. Но надо конечно сначала разговаривать и договариваться с соседями.
Ребята, давайте жить жружно
а у нас получается что левее, т.е. в нашу сторону. Т.е. правильно ли я понимаю, что весь выступ у Вас отходит маленькой двушке?
#13903
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:31
орентируйтесь на ожидание 3 - 4 года..наши корпуса ожидались именно столько
а я думаю, что быстрее построят, т.к. коммуникации уже есть.
Мы ждали потому что стройка практически на пустом месте возводилась.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста получил ли кто нибудь на данный момент связанный с Азбукой жилья по ипотеке ключи по первым 5 домам? Спасибо
да, но Азбука ипотеку не дает.
#13904
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:37
Получается, что так...Фото с нашего балкона ведь...За перегородкой маленькая двушка.а у нас получается что левее, т.е. в нашу сторону. Т.е. правильно ли я понимаю, что весь выступ у Вас отходит маленькой двушке?
Да он нам и не нужен... Толку то от него, от выступа этого...Сделаем-продлим стену до окна и все...
А вот фото справа - с балконом трешки:
И тут все понятно...
Мы так и делали, когда получали 20 лет назад новую квартиру в новом районе Зеленограда. Ни одного дерева, ни одного кустика не было...Я думаю не надо ходить в "Ботанический сад"!!! взяли лопаты в руки и в лес, а там и березки и кустарники и т.д. и т.п. копай пересаживай нехочу.
так что ездить и консультироваться для чего?? не вижу смысла единственное только бессмысленно сажать перед окнами возле дома какие либо деревья т.к. живущие на нижних этажах современем будут их вырубать.
Всем подъездом собрались. Кто-то успел в лес съездить за березами и рябинками. Всем скопом посадиди. Любо-дорого смотреть ...
Сообщение отредактировал Sveetik: 25 Октябрь 2011 - 10:41
#13905
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:11
Очеидно, что это позволило бы несколько снизить имеющуюся напряженность среди потенциальных жильцов указанныхдомов.
#13906
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:22
#13907
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 11:44
Мы так и делали, когда получали 20 лет назад новую квартиру в новом районе Зеленограда. Ни одного дерева, ни одного кустика не было...
Всем подъездом собрались. Кто-то успел в лес съездить за березами и рябинками. Всем скопом посадиди. Любо-дорого смотреть ...
Sveetik, а вы из какого района Зеленограда? Я тоже в новых районах живу.
#13908
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:29
В 2008году ипотеку давали, может сейчас уже нет.а я думаю, что быстрее построят, т.к. коммуникации уже есть.
Мы ждали потому что стройка практически на пустом месте возводилась.
да, но Азбука ипотеку не дает.
#13909 aleks1232001_гость
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:35
вот тут нарисовано как правильно разделять балконы по несущей стене которая разделяет наши квартиры(цвет её зелёный) а не по перегородкеа у нас получается что левее, т.е. в нашу сторону. Т.е. правильно ли я понимаю, что весь выступ у Вас отходит маленькой двушке?
был сегодня в дск1 и всё выяснил
в маленькой двушке квадратура 2.9 а в большой 4.3
весь выступ отходит большой двушкевот тут нарисовано как правильно разделять балконы по несущей стене которая разделяет наши квартиры(цвет её зелёный) а не по перегородке
был сегодня в дск1 и всё выяснил
в маленькой двушке квадратура 2.9 а в большой 4.3
так что вот так
для тех кто метры считать не умеет
Сообщение отредактировал aleks1232001: 25 Октябрь 2011 - 12:33
#13910
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:00
На всех изображениях кроме одного(второго на первой картинке) и зеленые и черные линии границ указывают на принадлежность ниши однушкам и минидвушкам.вот тут нарисовано как правильно разделять балконы по несущей стене которая разделяет наши квартиры(цвет её зелёный) а не по перегородке
был сегодня в дск1 и всё выяснил
в маленькой двушке квадратура 2.9 а в большой 4.3
весь выступ отходит большой двушке
так что вот так
для тех кто метры считать не умеет
Я даже не буду вам задавать вопрос почему у вас на первой картинке в двух схемах разных секций зеленые линии нарисованы по разному (надеюсь вам это не очень дорого обошлось). Но замечу, что ни на одной из схем границы не нарисованы так, что можно было бы понять что вся ниша отходит большой двушке.
Также обращу внимание что право собственности регистрируется четко на то что намеряло и начертило БТИ (было выложено ранее)
Сообщение отредактировал shalfei: 25 Октябрь 2011 - 15:32
#13911
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:01
В 2008году ипотеку давали, может сейчас уже нет.
Я имею в виду, что кредит дает банк, договор заключается с инвестором,а квартира в базе у Азбуки
#13912
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:12
#13913
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:08
Спасибо за поздравления! Прям даже не верится, что у нас все получилось. Вот кто бы что ни говорил, а мечты все таки сбываются
согласен.
Поздравляем!
мы также...планировали 2ку, а получилась 3ка всего за 100тыс.дороже
#13914
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:11
14 р-нSveetik, а вы из какого района Зеленограда? Я тоже в новых районах живу.
Наш дом в новом Зеленограде заселялся первым, мы заехали сразу, т.к раньше дома сдавались с отделкой. Мы жили по колено в грязи, без дорог, без магазинов, без транспорта, фактически в середине стройки и были неимоверно счастливы )))Иметь свое жилье это такое счастье )))
По счастливой случайности наша новая квартра в Брехово имеет тот же номер и тот же этаж... )
kotya, а мы с вами соседи по 1 корпусу )
У меня однушка, граничащая с трёшкой.
Соседи мои ключи не получали, информации о том, продана ли квартира у УК тоже нет. Поэтому с согласия УК, делаю перегородку, в стык рам, сдвинув ее в СВОЮ сторону.
И не потому, что я такая альтруистичная и готова ради ближнего своего на жертвы. Нет. Просто я достаточно миролюбива (и пусть умоются кровью, кто усомнится в моем миролюбии (с) ))))) и мне есть на что потратить свои нервы, кроме соседских войн.
По-моему, все эти споры носят принципиальный характер - моё, кровное, никму не уступлю. Не там мы принципальность проявляем, на мой взгляд. Ведь согласитесь, никакой смысловой нагрузки эти 5 см не несут, туда даже поставить ничего нельзя.
Для меня сейчас на первом месте - хотя бы призрачная безопасность, потому что жить по соседству с квартирой со строительной дверью и конструкцией, гордо именуемой перегородкой, мне некомфотно. У меня есть печальный опыт - две квартирные кражи (я наивно думала, что и взять-то у меня нечего.. взяли.. даже зубную пасту))). Оба случая через балкон и оба случая - соседи. Я не в коем случае не провожу никаких аналогий, но..
Ну а начинать проживание со споров тоже не хочется.. Я сегодня 5 см у соседа отниму, а он мне завтра соли не одолжит)))
Если бы была возможность пообщаться с соседями, уверена, мы бы нашли компромисс, но в их отсутствие я считаю свое решение правильным.
Ну и.. и так балкон - огрызок, так пусть хоть минимальная эстетика присутствует))) В виде перегородки упирающейся в стык рам, а не в середину остекления.
Ни в коей мере не призываю владельцев квартир с меньшей площадью добровольно жертвовать своими см.. Просто я за победу разума))) Повторюсь - комфорта нам эти см не прибавят, а отношения испортить могут надолго. Это моё личное неправильное мнение))
P.S. Высказывания "кто Вам не давал купить квартиру большей площади" считаю неэтичными. Обстоятельства у всех разные, финансовые возможности тоже. И даже если бы я продала почку - на желанные метры мне бы все равно не хватило))))
Подписываюсь под каждым словом )))
Сообщение отредактировал Sveetik: 25 Октябрь 2011 - 14:33
#13915
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:16
Внесите и меня в шахматку 7-го корпуса, плз... 7 корпус, 4 секция, 13 этаж, номер 2 на площадке, однушка
#13916
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 14:19
Внесите меня в шахматку 6-го корпуса! 4-секция, этаж-2, 3-ка!Спасибо!
#13917
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:14
По границе окон нужно посадить маленькие деревца -- сирень, вейгелу, дейцию, серебристый лох, спирею, разные мождевельники, иргу и другие низкорослые. А в центре, то есть на площадке, что внутри асфальтовых проездов, мне кажется, лучше посадить сосны. Они и будут расти вместе с нашими детьми. Представьте, какие они будут высокими вместе с нашими домами. Там же можно посадить березы. Дуб, может быть, один или два. Они слишком крупные. Тополь серебристый, тоже крупный, но очень красивый. Рябину, клены обычные и пурпурный. В общем, надо подумать, где сажать, а потом подбирать материал.
Растение серебристый лох очень порадовало))) Оно, наверное, будет ключевым в нашем дендрарии
Извините за флуд, не удержалась, т.к.весь рабочий день мне оно(растение) поднимает настроение....
Сообщение отредактировал Amstel: 25 Октябрь 2011 - 15:26
#13918
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:39
Кого удалось вычислить внесла, место жительства еще пяти человек установить не удалось)
Прикрепленные файлы
#13919
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:42
Прикрепленные файлы
Сообщение отредактировал kalamyna: 25 Октябрь 2011 - 15:42
#13920
Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:42
Уважаемый,PSH,не будите ли Вы столь любезны в предоставлении достоверной и оперативной информации по вопросу "сдачи" домов 6 и 7 в Брехово?
Очеидно, что это позволило бы несколько снизить имеющуюся напряженность среди потенциальных жильцов указанныхдомов.
Для получения ЗОСов на 6 и 7 дома все необходимые документы в управление строительного надзора переданы, представители строительного надзора на объект выезжали. На следующей неделе может быть получим. Затем будет ввод в эксплуатацию. Обмеры БТИ прошли, но сегодня документы не выдали, хотя обещали. Теперь в пятницу обещают выдать и начнём проверять. По первым пяти домам, например, данные обмеров БТИ возвращались на исправление ошибок. Как только выдадут Разрешение на ввод в эксплуатацию домов, начнётся заселение. Надеемся, что это в ноябре и будет.