подскажите пожалуйста я на фотографии видел в ванной что на кронах есть счески воды (у нас их нет --так и должно быть?)
Сообщение отредактировал GENDZI: 01 Апрель 2013 - 11:30
Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:33
Это Вам устанавливают после получения ключей или сами!
Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:37
нет это фотография не моей квартиры -- у меня на этих трубах только краны но счетчика нет--? вот должен он быть или нет?
Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:43
нет это фотография не моей квартиры -- у меня на этих трубах только краны но счетчика нет--? вот должен он быть или нет?
Нет. Вам их выдадут вместе с ключами. А установите их потом сами или с помощью УК.
Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:56
спасибо
Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:16
Подскажите,
У меня перепад пола между общим коридором и квартирой в 10см-12см.
Это нормально? или уровень должен быть вровень?
у нас тоже самое (1к)
Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:20
Подскажите,
У меня перепад пола между общим коридором и квартирой в 10см-12см.
Это нормально? или уровень должен быть вровень?
возможно это для стяжки и напольного покрытия( паркет и т.д).
Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:23
Решил взять на повторную приемку знакомого строителя (в первый раз не получилось).
Ему не понравились стеклопакеты.
Говорит, что слишком большое расстояние по периметру между кладкой и рамой окна (около 5 - 7 см. )
Предлагает написать в претензию - пусть меняют окна.
Говорит, что такое количество пены со временем начнет сквозняки давать.
Ни у кого подобных замечаний к стеклопакетам не было?
Может кто подскажет ссылку на СНиП? Где посмотреть, как правильно должны ставит рамы?
Предыдущие претензии устранили, уже был готов принять квартиру, но вот теперь окна смущают ( ...
Сообщение отредактировал ankiy: 01 Апрель 2013 - 14:24
Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:29
А вы не боитесь, что еще хуже наделают? Если из окон не дует, то думаю надо брать! Интересно нормативы по окнам есть? Если есть, то может, и можно сослаться на них, а если нет, то увольте, думаю откажут в замене... Вы не будете менять окна сами?
Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:37
А вы не боитесь, что еще хуже наделают? Если из окон не дует, то думаю надо брать! Интересно нормативы по окнам есть? Если есть, то может, и можно сослаться на них, а если нет, то увольте, думаю откажут в замене... Вы не будете менять окна сами?
Менять окна не думал.
Сделают плохо, будут переделывать.
То что сейчас не дует, мне кажется это не показатель. Надо в будущее смотреть.
Сообщение отредактировал ankiy: 01 Апрель 2013 - 14:37
Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:24
есть вот такой ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам»
У меня из под швов в одном окне дует. Закрыл на это глаза при повторной приемке.
Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:59
есть вот такой ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам»
У меня из под швов в одном окне дует. Закрыл на это глаза при повторной приемке.
Спасибо, буду изучать ГОСТ-ы и писать претензию )
Сообщение отредактировал ankiy: 01 Апрель 2013 - 15:59
Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:20
Про горы снега, опять же не в оправдание УК, а про нас с вами, любимых, УК раз 5 за зиму просила убрать машины днем со стоянки во дворе, чтобы можно было малой техникой подойти и вывезти весь снег, каков Вы думаете был результат? Именно тот, который Вы и наблюдали третьего дня! А пешеходные дорожки, нужно отдать должное, даже этой снежной зимой, в 7 утра выхожу - все уже почищено.
Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:35
-
Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:54
Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:52
Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:22
Рано обсуждать тарифы. Когда выдавали квитанции на оплату ком.услуг, сказали что будет перерасчет (понизиться или повыситься). Кто принял квартиру уже оплатили за 3 месяца. У Весты есть еще время на составление калькуляции. Давайте не будем паниковать раньше времени, проблемы надо решать по мере их поступления. Как будет калькуляция тогда и будем решать какие цены норм а какие завышены. В Раменском был прецедент, что УК вынуждена была понизить тарифы, какая не помню. Лучше обсуждать насущные вопросы. Например: кто принял квартиру занимается ли вопросом интернета и телевидения. Я посмотрел что в авиел интернет дешевле чем в рамнет. Рамнет проводит эфирное и кабельное телевидение. Но спутникового нет ни у кого. Обратившись в УК по этому поводу, сказали пишите заявку будем думать. Если кто-то еще хочет надо кооперироваться. Так как если каждый будет потом ставить, на крыше будет куча антенн. На фасаде не разрешат, тем более они должны стоять с южной стороны. А так можно поставить одну на подъезд и соединять через мультисвич.
Рамнет или Авиэл?? Каждый свой ругает, но вообще если честно, то скорость ни там, ни там не очень. Думаю, лучше в столичную контору обратиться. Например, в Акадо-телеком (бывшая ОАО КОМКОР, Акадо ее купили) позвонить и попросить, чтоб провели на дом Интернет.
А цены у обеих не низкие http://www.aviel.ru/txt/price.php и http://www.ramnet.ru...ce&pp=tarif_fiz
Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:29
авиел оптима 2 - 50мбит/с - 700руб - нормальный тариф.
Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:33
Я полностью с вами согласна, убирают территорию наших домов хорошо! Даже в выходные дворники с ломами лед колупают или лопатами очищают дорожки, а если и не убрано среди машин, то виноваты мы с вами, на прошлой неделе поставила машину, где снегохранилище у Весты сразу же пределали табличку убрать машину, только убрала а там уже другая, все думала лишь бы она уехала, а то снег трактору не куда сгребать.
Если бы шлагбаумов не было, тогда там не только убирать нельзя было бы, но и ходить
Были в выходные в доме. Шлагбаумы уже закрывают. Охрана сказала то начали выдавать пульты к шлагбауму.
Что нужно чтоб получить ключи? акт о приеме-сдачи?
Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:48
Что нужно чтоб получить ключи? акт о приеме-сдачи?
Шлагбаумы пока работают в тестовом режиме: подъедит машина к нему- охранник увидит в камеру-нажмёт кнопку на открывание. Если вдруг не увидит- можно позвонить по телефону на шлагбауме-тогда и откроет.Как всё опробируют-напишут объявление для получения карт въезда (сегодня хотел получить-пока не готовы). Как-то так...