вот! хорошо, пусть будет технический паспорт. На каком основании его будут делать? Придут ко мне измерять, или возьмут те замеры, что уже делались?
те что делались конечно же
новый замер обязаны (но как показывает практика в большинстве случаев не делается) делать только ряз в три или пять лет (точно уже не помню) с даты предыдущего замера, если происходит обращение за тех.паспортом.
вам самое главное до перепланировки (если она не существена и вы не планируете в текущий момент ее согласовывать, при этом у вас квартира будет передана в залог банку) - это ДО перепланировки заказать оценку квартиры, т.к. в отчете оценщика обязательно будут присутствовать фото, вот они должны быть фото квартиры ДО перепланировки.
Позвоните застройщику, спросите.
застройщик может ответить все что угодно, т.к. есть человеческий фактор и какая-нибудь девочка может не знать юридической стороны того или иного вопроса, сколько дольщиков/сторон в договоре, столько же и должно быть в акте, если договором не предусмотрено иное, или же подписывать на основании доверенности (но проще захватить с собой жену, имхо)