Вчера встретил внизу представителя ЧОПа. Предварительная смета (еще не представленная Стасюку) на 2 камеры наблюдения (панорамный глазок в двери + наружная камера), включая монитор на посту + монтаж и пусконаладку - 28 тыр.
Привет всем! Теперь обо всем поподробнее. Камеры, о которых говорит Эдуард, будут расположены: 1 - вмонитрована в домофон (если не ошибаюсь, с захватом газонов, машин), 2 - сзади дома (с видом на детскую площадку, но с плохим обзором места, где расположены вход в подвалы, собес). Да, камера на домофоне будет с перспективой для желающих установки в квартирах видеодомофонов
28 тыс. руб - это все. Аппаратура, подключение. Получается с квартиры от 300 до 500 руб ( в зависимости от того, сколько человек сдадут деньги). В принципе, не так много. (Если присоединится 2 дом - тогда можно незначительно удешивить всю систему и увеличить количество и обзор камер. Еще, по словам охранника, проявлял интерес к видеонаблюдению нотариус). Над этим надо подумать и через какое-то время организовать сбор денег. Но это мужское дело. Но вроде у нас не отказываются заняться этим вопросом Миша и Эдик.
Еще один момент - в подъезде появилось объявление, в к-м ДЭЗ призывает всех принести им
СВИДЕТЕЛЬСТВА О РЕГИСТРАЦИИ. То, что это нужно для подготовки собрания - это одно, но это нужно для того, чтоб вам всем, у кого реальная площадь квартиры меньше, чем в соглашении, перерасчитали коммунальные платежи и вы же МЕНЬШЕ ПЛАТИЛИ.
Ну и наконец, о кленах, елках и прочем. Стасюк уже договорился с озеленителями и лесниками о восстановлении погибших деревьев. Вроде, это должно случиться в обозримом будущем. Еще Стасюк (несколько поздновато, уже после собрания) вспомнил дельную вещь - под нашим газоном проходят коммуникации. С новыми деревьями особо не разбежишься. По крайней мере их садить нужно будет с учетом схем труб. На кусты эти ограничения не распространяются. Но над этим вопросом тоже надо думать и готовиться. Элина и помощники продумают, посчитают, поделятся с нами. И попозже мы сможем все же принять участие в долгожданном и замечательном мероприятии по посадке всяких растений
Да, есть предложение вокруг газонов у подъезда поставить заборчик типа того, что возле детской площадке. Стасюк узнает, во сколько это обойдется
Еще Стасюк извинился за то, что в объявлении о субботнике стояла не их подпись, а инициативной группы.
Вроде все. Всех с наступающи праздником ПАСХИ!
Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 25 Апрель 2008 - 17:14