Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".
#3861
Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:38
#3862
Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:37
Класные фотки. Видно как сдавать будут подкову ))) Странно только что домик до сих пор не снесли.
Может из-за него еще продажи не начаты ... неправильно начали сносить, например
#3863
Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:25
Я так понял, это у них типа первая захватка - залили бетонную подготовку под часть фундамента
#3864
Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:21
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?
#3865
Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:34
какое-то неприятное затишье в ветке
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?
Нащот затишья также обеспокоен, дык и Вы редко стали писать
Может новоявленный модер зверствует, а может все просто устали ждать и обсуждать?
Надин вроде что-то про короб писала не так давно, что звук из других квартир через него очень неплохо проходит и что его надо звукоизолировать...
#3866
Отправлено 14 Июнь 2006 - 18:47
Что вы имеете ввиду?хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен
Это Антон чтоли?Может новоявленный модер зверствует, а может все просто устали ждать и обсуждать?
#3867
Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:01
какое-то неприятное затишье в ветке
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?
Да что-то такое я уже писала!
Я свой короб какой-то политиленовой плотной фигней закрыла, а потом гипсокартоном, но будет ли толк посмотрим - до переезда еще месяца полтора. Почти все закрывают короб гипсокартоном, но с углублением посредине, чтобы потом туда полочки вставить.
Ни инета ни телефона нет, но недавно прокладывали какое-то кабельное телевидение - правда организатор данного мероприятия еще не вышем с нами на контакт - то есть что по чем не знаем ( слухи говорят, что 1000 руб - подключение и 200 руб. абон. плана - предлагают 30 каналов)
#3868
Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:09
Да удаляю флуд ещё во время вашей загрузки его на серверМожет новоявленный модер зверствует,
А чё писать то, Вас, кстати, уважаемый тоже чего-то долго не видно было и ещё помнится у кого-то акромя Ветбрата на днях праздник?
А потом Вам пишешь, а Вас и на форуме нет, я в это время с народом в Мытищах общался, очень уж у нас проблемы общие совпадают!
А на стройке короб вентиляционный до 10 этажа подняли (2 дом), обложили его равномерно теперь 9 - 10 этаж, у Garikkop'a на этой фотографии, как Вы говорите "первая захватка", уже вторую налили с очертанием силуэта дома, при чём это было сделано, когда Garikkop эту фотографию разместил, Вы же сказали, что у меня не резко получается вот я и не стал фотографировать сам, чтобы Вашу психику не травмировать, а вдруг лупы под рукой не окажется
Надин, я Вам как-то на встречи дяденьку из этой фирмы показывал.прокладывали какое-то кабельное телевидение
Сообщение отредактировал AHTOH: 14 Июнь 2006 - 20:11
#3869
Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:18
У меня возник вопрос по вент коробу:
Как я понимаю венткороб представляет собой этакую дуру площадью около 1 кв.м.
Входил ли оная в общую площадь квартиры, за которую платили денюшку?
И кстати на много ли расходится заявленная площадь квартиры с договорной?
С уважением,
Иван - возможный будущий сосед - дом №3
#3870
Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:41
На разных этажах по разному, чем выше, тем больше.Как я понимаю венткороб представляет собой этакую дуру площадью около 1 кв.м.
На сколько я понял у меня входила, но это не так страшно, как за площадь балкона платить, как за жилую!Входил ли оная в общую площадь квартиры, за которую платили денюшку?
#3871
Отправлено 15 Июнь 2006 - 08:56
Немного волнует возможная доплата за большую площадь... Вдруг метров на 5 больше квартира будет, чем по договору?
Из 5-го дома никто не сталкивался?
С уважением,
Иван
#3872
Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:19
что касается инета... дык наверное не хуже меня знаете о возможностях современных цифровых технологий, это вам и радио, и телевидение и телефон все в одном кабеле.
#3873
Отправлено 15 Июнь 2006 - 09:59
С балконом смирился, т.к. все застройщики придерживаются сходных мнений: денег побольше содрать , в том числе и за балкон. (хорошо хоть за общий коридор денег не просят)
Немного волнует возможная доплата за большую площадь... Вдруг метров на 5 больше квартира будет, чем по договору?
Из 5-го дома никто не сталкивался?
С уважением,
Иван
Площадь венткороба не входит в площадь квартиры, даже БТИ так считает!
Площадь венткороба например на 12 этаже составляет 0,5 м2.
Большую площадь Вам, уважаемый никто не построит, уж будьте уверены.
В нашем 5-ом доме у очень многих, кого я знаю, площадь получилась меньше заявленной,
причем меньше на 1% ( для 1-комнатной квартиры - это 0,5 м2, для 2-х комнатной - 0,7 м2) - за который по договору деньги не возвращаются.
А у некоторых площадь получилась меньше на 3-4%, в этом случае вернули деньги из расчета инвестиционной стоимости 1 квадратного метра (а это где-то 500$ за метр)
Так что, не волнуйтесь везде надуют
#3874
Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:01
Ну вот, и Надин уже подтвердила, что не ошибаюсь. Площадь вент. короба не входит.
Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 15 Июнь 2006 - 10:03
#3875
Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:09
Никакой венткороб не входит в площадь кухни при определении площади на этапе продажи.
Привожу пример: у меня геометрические размеры кухни 2,84*4,16=11,814 м2, а в поэтажном плане указана площадь кухни 11,4 м2, следовательно, хоть их и не закрывают на этапе строительства, но в площадь квартиры они не входят. При приблизительном обмере венткороба у себя в квартире его размеры составили 1,10*0,41=0,451 м2, что приблизительно соответствует предыдущему расчету.
#3876
Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:12
А то, когда волосы дыбом встают о предстоящих тратах на ремонтные работы (не менее 100 у.е.), еще и думать, что могут тысяч 20-30 содрать.... Тем более у меня однушка - лишние метры как-то без необходимости.
Радует, что деньги без проблем возвращают при меньшей площади.
Много уже людей переехало?
#3877
Отправлено 15 Июнь 2006 - 13:50
Когда за модератора проставишься, тогда и я за свой праздник отвечуА чё писать то, Вас, кстати, уважаемый тоже чего-то долго не видно было и ещё помнится у кого-то акромя Ветбрата на днях праздник?
А потом Вам пишешь, а Вас и на форуме нет, я в это время с народом в Мытищах общался, очень уж у нас проблемы общие совпадают!
Общие проблемы это ты про что? Собаки и дешёвые сигнализации тоже актуальны в Нахабино?
А на стройке короб вентиляционный до 10 этажа подняли (2 дом), обложили его равномерно теперь 9 - 10 этаж,
Что-ж, процесс сдвинулся с мёртвой точки.(Тьфу три раза) Предлагаю через пару неделек организовать фотосессию внутренностей дома 2 или 3
О точном времени договоримся в личке
Надин, я Вам как-то на встречи дяденьку из этой фирмы показывал.
Это не эти, случайно?
когда Garikkop эту фотографию разместил, Вы же сказали, что у меня не резко получается вот я и не стал фотографировать сам, чтобы Вашу психику не травмировать, а вдруг лупы под рукой не окажется
Зачем вот так сразу в отказ? От недостатка информации у соинвесторов тоже психика страдает! Нет бы нормальный смартфончик с камерой заиметь типа СониЭрика К750i, а лучше просто цифровичок...
#3878
Отправлено 15 Июнь 2006 - 15:23
А Сонерик и правда хорош, но для съемки чего-то большого все лучше, что-нить с зумом!
#3879
Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:52
какое-то неприятное затишье в ветке
вопрос к живущим (наверняка уже есть такие) в доме 5(4) - как обстоят дела с вент.коробом? чем вы его задекорировали? не издает ли эта жестяная труба каких-либо звуков?
и еще - инет/телефон (хотя телефон при наличии инета вроде и не нужен) уже подключили?
У нас однажды, когда был сильный ветер, так завывало в трубе, что жуть. Что же зимой-то будет?!
#3880
Отправлено 15 Июнь 2006 - 17:33
а то я последний раз был в прошлом сентябре и в доме номер 4 , хочу свозить родственников, показать товар изнутри. Как там обстановка, пройти в квартиру можно?