Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#7181 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:54

какая моль в ПВХ? может у вас тканевый был?

натяжной потолок наоборот лучше делать, чтобы спасти свой ремонт на случай потопа, а в новостройках это очень актуально, вот только к выбору фирмы надо подходить с умом, чтоб потом проблем не было, как у меня.

после того как я увидела как у меня течет вода с потолка по новому ремонту вопрос с потолками отпал сам по себе.

Все верно! Не раз спасали от потопа (я уже писал об этом ранее) в санузле глянец. На кухне, в коридоре и комнате ткань. 7 лет без проблем, но пыль и моль. Извините Ketty если расстраиваю Вас :( , может это только у меня (лоха медведковского), а здесь в М.В. такого не будет! Но устанавливать "натяг" точно не стану. 

P.S. Хозяйка у меня очень чистоплотная, да и детишки малые, перевернули всю квартиру прежде чем найти источник вышеописанных неприятностей! 


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Декабрь 2014 - 11:57


#7182 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:15

В выходные дома сидеть вообще преступление! Переехать в такое красивое место, чтобы сидеть дома?..... не понимаю!

 

Кто-нибудь знает, когда набережную должны отстроить\благоустроить?



#7183 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:04

Все верно! Не раз спасали от потопа (я уже писал об этом ранее) в санузле глянец. На кухне, в коридоре и комнате ткань. 7 лет без проблем, но пыль и моль.

 

у меня ткань только в комнате, надеюсь что моли не будет, ну а если будет сдеру и на пвх поменяю. В остальных помещениях пвх, смотрится очень красиво, но есть запах, т.к. фирма подсунула некачественное полотно, качественное полотно через 2 дня выветривается, а я уже 2 месяца выветриваю. Пока решила повыветривать, потому что менять на ткань не практично (она одноразовая), а менять пвх на пвх как то бессмысленно, надеюсь скоро выветрится, уже меньше пахнет.



#7184 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:07

моль у вас наверное из за того что у вас шубы нет

вот она от безысходности и перешла на потолок B)

но если серьезно то у каждого есть свои + и минусы

в чем то хороши натяжные, а в чем то и обыкновенные или подвесные 


Сообщение отредактировал bax125: 09 Декабрь 2014 - 13:09


#7185 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:15

моль у вас наверное из за того что у вас шубы нет..

...в чем то хороши натяжные, а в чем то и обыкновенные или подвесные 

:) согласен на все 100%!.. 



#7186 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:19

у меня ткань только в комнате, надеюсь что моли не будет

Ее не может быть по определению, ведь это не натуральная ткань, там нити синтетические. Если только это моль-безумный мутант, что ест потолки и перекрытия :D
Если бы у ПалСаныч была такая моль, то она съела бы потолок, и он отвалился бы.

Пыли на тканевом потолке тоже нет, т.к. на нем не скапливается статика, как на ПВХ. Единственно что может быть - если был затоп и его оперативно с потолка не слили, то вода начинает просачиваться сквозь ткань, оставляя в ее порах принесенные микрочастицы цемента, из-за чего на потолке образуются пятна. Правда это тоже небольшая проблема, т.к. ничто не мешает потолок покрасить :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Декабрь 2014 - 13:22


#7187 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:36

Ее не может быть по определению, ведь это не натуральная ткань, там нити синтетические. Если только это моль-безумный мутант, что ест потолки и перекрытия :D
Если бы у ПалСаныч была такая моль, то она съела бы потолок, и он отвалился бы.

ух... знал ведь что не стоило о гребанной моли... (да и речь не об этом шла), а придется.

Не знаю чем она там питается, может потолком или шубой украденной из гардероба... :lol:, по зоологии-ботанике тройка была, но личинки ее (извините) отлично себя там чувствовали :o! Лежат там себе- тепло, никто не достанет... Красота! Курорт! Почти "Хургада" или "Пхукет" какой-нибудь.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Декабрь 2014 - 20:01


#7188 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:37

ничто не мешает потолок покрасить :)

Легко сказать. Пытались. Кистью не получилось. Краскопультом можно, но по много раз, иначе капли образуются. 



#7189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:43

но личинки ее (извините) отлично себя там чувствовали :o!

А как они туда попали? Если потолок крепко приделан к стенам и светильники полностью перекрывают отверстие, то откуда они там? И как их нашли? И, кстати, про тканевый потолок какой фирмы разговор?
 

Легко сказать. Пытались. Кистью не получилось. Краскопультом можно, но по много раз, иначе капли образуются.

Не удалось покрасить тканевый потолок (какой фирмы?)??? Или все-таки ПВХ?


Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Декабрь 2014 - 13:50


#7190 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:52

Легко сказать. Пытались. Кистью не получилось. Краскопультом можно, но по много раз, иначе капли образуются

 

а с какой целью вы его красили?



#7191 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:55

А как они туда попали? Если потолок крепко приделан к стенам и светильники полностью перекрывают отверстие, то откуда они там? И чем питаются? И, кстати, про тканевый потолок какой фирмы разговор?
 

Да шут его знает! (говорю же- не ботан). Но это факт в отдельно взятой моей квартире! Вот и весь коленкор. А потолки устанавливал знакомый-знакомого (можешь? могу! делай!) 



#7192 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 13:59

Но это факт в отдельно взятой моей квартире!

А как их обнаружили?

А потолки устанавливал знакомый-знакомого (можешь? могу! делай!)

А может он тряпку с мехом повесил, а не синтетический натяжной потолок? :D

#7193 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:09

http://jkuhnya.ru/uh...otolke-na-kuhne :angry:

 

Цитата: "Если у вас на кухне завелись белые червячки, которые почему-то лезут на потолок, не спешите обвинять себя или других членов семьи в нечистоплотности. Это личинки пищевой моли, а она может появиться даже в самых стерильных условиях. Эта маленькая бабочка невзрачного вида размером меньше сантиметра летает в основном ночью, поэтому вы можете долго не догадываться о таком неприятном соседстве или решить, что у вас завелась обычная моль. А вот когда появляются гусеницы на потолке в кухне, сомнений не остается. Пищевая моль."
У меня, кстати, тоже одна сидит в районе потолка уже третий день!!! :o  А я думаю, откуда!? Так что ПалСаныч не шутит, надо пересмотреть крупу.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Декабрь 2014 - 14:51


#7194 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:20

А как их обнаружили?

А может он тряпку с мехом повесил, а не синтетический натяжной потолок? :D

галогенки менял перегоревшие (поставил пару более мощных из-за глупости), потолок начал высвечиваться изнутри, тогда и обнаружил источник проблем.

а может или не может... не надо! Говорю что есть! За слова как и прежде готов отвечать!


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Декабрь 2014 - 14:22


#7195 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:38

А как они туда попали? 

в доме нашем старом делали капремонт, менялось все- трубы, окна и т.д. потолок натяжной удалось сохранить. После "протаскивания" труб стояка отопления, через дыру, можно было увидеть кухню соседа снизу! У всех соседей так было. Над нами квартира сдавалась (алкаши). Вот так и попали!



#7196 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:25

Над нами квартира сдавалась (алкаши). Вот так и попали!

Алкаши тут не причем, зараженную крупу можно принести с рынка или магазина.



#7197 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:47

У меня, кстати, тоже одна сидит в районе потолка уже третий день!!! :o А я думаю, откуда!? Так что ПалСаныч не шутит, надо пересмотреть крупу

 

мне года 2 назад дали сушеные яблоки, я их убрала в шкаф, а через некоторое время начала летать крупная моль, сначала не могла понять откуда, никогда не было моли, потом случайно полезла за яблоками и обнаружила там целое гнездо. Не могла вывести ее никак, выкинула все крупы, весь шкаф перемыла, бесполезно было, все равно откуда то летела, помог тока переезд на съемную квартиру, вот тогда моль пропала.



#7198 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:44

Кто-нибудь знает, когда набережную должны отстроить\благоустроить?

начнут с марта 2015, как Воробьев обещал...



#7199 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:13

Не удалось покрасить тканевый потолок (какой фирмы?)??? Или все-таки ПВХ?

Descor. Удалось покрасить краскопультом, но муторный процесс. Два-три дня слой за слоем клали, дожидаясь, когда предыдущий высохнет. И то не идеально.

Если кому-то понадобится красить потолок с уже приклеенными обоями: есть в продаже шторка на липучке, закрывающая стены от пола до потолка.



#7200 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:49

Жители 23 дома! Дорогие соседи!
Последние 2 дня у нас впервые за все время была горячая вода и отопление. Полотенцесушитель был тоже горячий. Сегодня этого уже нет, все вернулось на круги своя. В кранах опять прохладная вода, батареи еле теплые. Причина в том, что в порядке эксперемента нашу котельную на два дня перевели в ручное управление, и все заработало. Сейчас опять вернули автоматическое, и все остыло. В диспетчерской сказали, чтобы мы все написали заявления на имя Сиделкина (директор нашей УК) с просьбой ввести ручное управление на постоянной основе. Это единственный выход для нас! Заявление нужно написать в диспетчерской с 8 до 17. Текст заявления там продиктуют. В этом вопросе нужна массовость. Я думаю, зайти в диспетчерскую с утра перед работой может каждый. Иначе так и будем мерзнуть и закаляться, как сталь :angry:! Несколько человек из нашего дома уже написали.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 09 Декабрь 2014 - 20:37

  • YuriP это нравится





Яндекс.Метрика