Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова, 41 (стр. адрес 23-25) Юит Московия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4543

#3341 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:45

Вопрос к Romawka: есть ли у Вас в доме собственный ИТП и каким образом в Вашем доме начисляются платежи за отопление, холодную и горячую воду? Велик ли размер этих платежей? Особенно интересует схема расчетов по горячей воде. Много ли начисляют за общедомовые нужды? Будем очень признательны за Ваши ответы

 

1. За отопление платим по установленному тарифу по общедомовому счетчику. У нас за двушку 64 кв.м., в самые холодные месяца, получалось 3000.

 

2. Холодная вода по квартирному счетчику, по тарифу 21,77.У нас всегда расход одинаков - 8 м.куб, т.е. примерно 130 руб в месяц.

3. Горячая вода тоже по квартирному счетчику. Но последние два месяца не по фиксированному тарифу (129,34), а по расчетному 150-170 руб (в схему не вникала, хоть она и висит на доске объявления в подъезде) У нас всегда расход  4 м.куб это примерно 500-600 руб.

+ канализация еще примерно 300.

Итого за воду, не экономя, около 1000 получается. 

 

4. ОДН холодная вода как правило даже минусуется немного ))))

5. Содержание и ремонт 29,43 за кв.метр

6. Ну и кап.ремонт 7,30 за кв.метр.



#3342 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:00

Спасибо огромное за подробный ответ! Судя по плавающему тарифу за горячую воду, индивидуальный тепловой пункт (ИТП) в Вашем доме тоже имеется. Дороговато получается за куб горячей воды. Да и не по закону расчет ведется. Спасибо еще раз, будем думать о минимализации расходов  :)



#3343 Natalun

Natalun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:13

Напоминаю про собрание.

Я, скорее всего, в субботу вечером быть не смогу. В городе буду только утром, потом уеду.

Напишите, кто планирует быть. Чтобы не получилось собрание из трёх чел

Соседи, доброе утро!

Я из 4 подъезда. На собрании в субботу присутствовать буду (если оно будет)



#3344 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:23

Двое пока  :) . Ну что ж, присоединяйтесь! Три человека - это уже группа  :) !



#3345 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:38

Двое пока  :) . Ну что ж, присоединяйтесь! Три человека - это уже группа  :) !

Юля, по подъездам точно не получится, т.к. если у вас уже многие живут, то у нас пока только строители "живут". На встречу приехать постараюсь.



#3346 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:47

Трое!  :)  Уже хорошо!!!



#3347 Prelest

Prelest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:14

Трое!  :)  Уже хорошо!!!

я из 96 квартиры. поскольку живу сейчас не в Раменском,  на предварительное собрание вряд  ли приеду- только на основное.

но  свою позицию  могу выразить здесь:

я ЗА ограду ( если это юридически возможно),  проблемы  в том,  чтобы  соседний  дом на общую  спортплощадку ходил через свою калитку со своими ключами не вижу

я ЗА видеонаблюдение

я ЗА то, чтобы одергивать полоумных балующихся детей и отводить  их за руку  к родителям,  которые пусть заставляют их  стирать надписи в подъездах итд ( меня, кстати,  родители в детстве всего 1 раз на глазах  всего дома заставили  сереть свое творчество- больше нигде ничего  не писала)

я ЗА ключи от спортплощадки (можем сделать их для всех жителей  2 домов)

я ЗА  консьержа ( но  не полуглухую бабку,  которая смотрит сериалы, а за нормальную адекватную женщину, которая  понимает,  что это работа)


Сообщение отредактировал Prelest: 29 Июль 2014 - 10:15


#3348 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:17

Принято!  :)



#3349 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:40

Вот первая попавшаяся в сети информация об ограждении придомовой территории:

 

"Да, такие действия законны, если на ограждение получено согласие всех собственников жилья.  Для этого нужно организовать ТСЖ, оформить двор в коллективную собственность – и закон это позволяет. При наличии соответствующих документов шлагбаум или ограждение можно ставить.

В Жилищном и Земельном кодексах (ст. 39 и 156 Жилищного кодекса) прописан порядок пользования земельным участком. Этот порядок определяет собственник.

Но законом не прописан четкий регламент согласования и установки таких заграждений, а значит, к отсутствию определенной бумажки при желании можно придраться. В идеале, ограждение должно быть согласовано с ГИБДД, МЧС, архитектором района, главой района, с инженерными службами. Из-за того, что нет четкого регламента, в наших дворах царит хаос.

На действия жильцов дома, которые загородили свой двор, можно подать жалобу в суд. Если установка незаконна, будет вынесено предписание о демонтаже.

Одним словом, необходимо узнать в чьей собственности находится земельный участок, на котором установлен забор и его границы, также установка забора должна быть согласована с органами местного самоуправления, если все разрешения получены и забор установлен правомерно, то сделать ничего не получится. Границы придомовой территории прописаны в документах на дом и в кадастровом плане. Конкретного количества метров – например, 6 или 9 метров – придомовой территории, одинаковой для всех не существует. Основными критериями вычисления площади придомовой земли служат фактические размеры дома (или домов), а также общая полезная площадь микрорайона.

Ну и конечно, не надо забывать о правах и законных интересах жителей соседних домов, собственников смежных участков и т.д., которым, возможно, необходима ваша территория для обеспечения прохода или проезда к принадлежащей им собственности, поскольку иначе вы можете получить иски об устранении нарушений их прав, не связанных с лишением владения, то есть опять же о полном или частичном сносе ограждения, либо иски об установлении сервитута, то есть права ограниченного пользования вашим земельным участком."

 

По последней проектной декларации от ЮИТа, на сколько мне это помнится, там один участок, на котором был построен дом, был в собственности ЮИТа, а второй в аренде. Я конечно не юрист, но возможно с этим могут быть проблемы, поскольку не факт, что ЮИТ вместе с квартирами передает собственникам придомовую территорию. Возможно, она переходит в собственность ЮИТ-Сервиса. А потом, лично мне не улыбается перспектива создания ТСЖ. Поэтому мне кажется, что с решением этого вопроса нужно все равно выходить на Татьяну Сергеевну. А захотят ли они этим заниматься - это тоже большой вопрос


Сообщение отредактировал mechtatel: 29 Июль 2014 - 10:42


#3350 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:59

Вот еще нашла ответы юристов:

 

"Согласен с коллегой, это относится к компетенции общего собрания собственников МКД. Хочу добавить - Пригласить всех собственников необходимо. Статья 36 Жилищного кодекса говорит о том, что собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит прилегающий земельный участок с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со ст.16 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса», если земельный участок сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет до введения Жилищного кодекса (1 марта 2005 года), то он переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Таким образом, земельный участок должен иметь установленные границы и поставлен на кадастровый учет. Согласно ст. 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее имущество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок. Право на общее имущество дома, куда входит земельный участок, возникает в силу закона, а не после государственной регистрации, как на квартиру. Это подтверждается письмом Министерства финансов РФ от 17 мая 2006 г. № 03-06-02-02/65. Следует сказать, что если в доме имеются нежилые помещения (встроенные), которые находятся в собственности каких-либо фирм, то собственник этого нежилого помещения также имеет право на общее имущество и на земельный участок. Собственником неприватизированных кв. является город (район). При этом, согласно Жилищному кодексу, никакое общее имущество, и земельный участок в том числе не может быть отчуждено (продано, подарено и т.д.) отдельно от квартиры (комнаты)."

 

Вот в этой последней фразе мне тоже видится подвох. Возможно vase4kin нам сможет это более подробно объяснить. Все дело в том, что придомовая территория в этом случае переходит в общедомовую собственность. Таким образом, за каждой квартирой видимо условно закрепляется какая-то часть придомовой территории, которая должна быть либо продана вместе с квартирой, либо передана во владение остальным собственникам квартир в МКД. Но скорее продана. А вот здесь возникает проблема с общей собственностью, которая была озвучена где-то в ноябре - декабре прошлого года у собственников домов Чугунова 15А и 15Б с их подземным паркингом. А конкретнее, продать часть общей собственности можно только с согласия всех собственников. Таким образом, если человек захочет продать свою квартиру, то он должен еще и продать причитающуюся ему часть придомовой территории, а значит оббежать все 306 квартир и заручиться подписью их хозяев, что они не имеют против этого возражений. Если я не права и это не так, то поправьте меня пожалуйста  :)



#3351 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:02

Кстати, про ключи от коробки. Идея хорошая, мне нравится.

Но боюсь, что закрытие коробки поможет мало, т.к. когда ее покрывали резиной и закрывали, то мальчишки и подростки без проблем перелезали ограждение (хотя, еще раз оговорюсь, что через дорого огромная коробка - как четыре наших).

 

Между прочим вчера специально обратила внимание: в том дворе дети не гасают на роликах по дорожкам и дороге, а катаются в коробке


Сообщение отредактировал Romawka: 29 Июль 2014 - 11:12


#3352 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:07

Смотря как и чем огородить  :)



#3353 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:11

Смотря как и чем огородить  :)

 

Ну то, что надо менять ограждение, это бесспорно  :)


Сообщение отредактировал Romawka: 29 Июль 2014 - 11:11


#3354 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:38

Добрый день, соседи. Очень бы хотелось поприсутствовать на собрании, но на выходные уедем. Я смотрю, поднялся вопрос с ключами от спортплощадки, это в связи с чем, мне пока не понятно?



#3355 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:21

А давайте подсчитаем, сколько людей смогут прийти на собрание, если собираться среди недели вечером часиков в половине девятого - девять? Может быть побольше соседей смогут подойти? 

 

Инициатива с закрытием площадки на ключ возникла просто как вброс идеи в ответ на ее безответственное использование подростками после того, как там были поломаны баскетбольные кольца, порваны сетки на воротах, сломаны ограждения площадки. А еще в ответ на жалобы соседей, окна которых выходят непосредственно на эту площадку, на постоянный шум и бряцание при попадании мяча со всего размаха в ограждения. Поэтому было предложение обеспечить доступ на площадку как максимум по расписанию и под присмотром старших (братьев, сестер, пап, мам, волонтеров), как минимум, чтобы родители знали и несли ответственность за то, что именно их ребенок сегодня брал ключи от площадки и в каком состоянии она после этого осталась. Вопрос обсуждается.и тема не закрыта



#3356 JUDIF

JUDIF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:51

Всем привет!я буду 2 августа в 19-00.



#3357 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:22

А давайте подсчитаем, сколько людей смогут прийти на собрание, если собираться среди недели вечером часиков в половине девятого - девять? Может быть побольше соседей смогут подойти? 

 

Инициатива с закрытием площадки на ключ возникла просто как вброс идеи в ответ на ее безответственное использование подростками после того, как там были поломаны баскетбольные кольца, порваны сетки на воротах, сломаны ограждения площадки. А еще в ответ на жалобы соседей, окна которых выходят непосредственно на эту площадку, на постоянный шум и бряцание при попадании мяча со всего размаха в ограждения. Поэтому было предложение обеспечить доступ на площадку как максимум по расписанию и под присмотром старших (братьев, сестер, пап, мам, волонтеров), как минимум, чтобы родители знали и несли ответственность за то, что именно их ребенок сегодня брал ключи от площадки и в каком состоянии она после этого осталась. Вопрос обсуждается.и тема не закрыта

 

Мое субъективное мнение, что в рабочий день смогут больше людей прийти.

По поводу площадки: от того, что будут выдаваться ключи, сетка бряцать не перестанет.Это надо тогда ее вообще снести.И детям всем рты  позаклеить, чтоб не кричали на детской площадке.Всем не угодишь. Да и все равно, если что-то случится, все равно концов не найдешь, там же не один человек играет.Да и кто присматривать будет, люди в основной массе на работе. 

А вот двор огородить, если это возможно, было бы здорово, чтобы на площадке неизвестные личности не спали.



#3358 Romawka

Romawka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:01

И детям всем рты  позаклеить, чтоб не кричали на детской площадке.Всем не угодишь. 

 

 

Дело не в детях на детской площадке, а в подростках и мужиках, которые на коробке матерятся.

Если днем еще можно это "пропустить мимо ушей", то вечером и ночью порой до 12, а то и до часу ночи мат-перемат слушать совсем не хочется, особенно не хочется чтобы ребенок это слушал, вместо того, чтобы спал.

А вот как раз ключи эту проблему решить могут, т.к. сомневаюсь, что взрослые пузатые мужики через ограждение полезут, а если и полезут, то точно вниз полетят и больше с этим экспериментировать не будут  :rolleyes:  Да и не все подростки полезут - зачем лезть, если в трех минутах хотьбы через дорогу большая коробка есть.


Сообщение отредактировал Romawka: 29 Июль 2014 - 15:04


#3359 Olkaleto

Olkaleto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:53

Дело не в детях на детской площадке, а в подростках и мужиках, которые на коробке матерятся.

Если днем еще можно это "пропустить мимо ушей", то вечером и ночью порой до 12, а то и до часу ночи мат-перемат слушать совсем не хочется, особенно не хочется чтобы ребенок это слушал, вместо того, чтобы спал.

А вот как раз ключи эту проблему решить могут, т.к. сомневаюсь, что взрослые пузатые мужики через ограждение полезут, а если и полезут, то точно вниз полетят и больше с этим экспериментировать не будут  :rolleyes:  Да и не все подростки полезут - зачем лезть, если в трех минутах хотьбы через дорогу большая коробка есть.

Ну если это взрослые делают, то это ужас, конечно. Согласна :rolleyes: . А это точно с чужих дворов или с нашего дома такие?



#3360 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:09

Думаю чужие. Нашим пока некогда. Все как пчелки обустраиваются  :D. А расписание не помешало бы, особенно в летнее время. Так же, как и на проведение шумных работ. Мне конечно это совсем не критично, поскольку в тихий час не сплю и вечером ложусь в то время, когда уже и мяча на площадке не увидишь  :) , но детишкам днем тоже хочется поспать, да и людям, пришедшим с работы вечером отдохнуть нужно, а при открытых окнах детскую площадку очень сильно слышно, хотя мои окна достаточно далеко  от нее


Кстати о камерах, даже наличие муляжей уже будет дисциплинировать. Тем более, что при их наличии можно пару раз выйти к этим ребяткам и объяснить, что вот видите висит, а у меня и запись имеется, которая будет не безинтересна сотрудникам полиции. И я могу ей с ними поделиться. И этого будет достаточно, чтобы безобразия прекратились  :)







Яндекс.Метрика